Работа стажёра-исследователя лаборатории победила в конкурсе НИРС

В этом году в конкурсе на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу кроме студентов Вышки впервые смогли принять участие студенты других российских и зарубежных вузов. Всего из 1256 работ, отправленных на конкурс, около 200 были поданы участниками не из ВШЭ.

Прием работ проходил по следующим направлениям: бизнес-информатика, компьютерные науки, математика, медиакоммуникации и политология. Победители и лауреаты конкурса получат возможность принять участие в студенческих научных конференциях по своим направлениям, которые пройдут в НИУ ВШЭ, а также опубликовать свое исследование в сборнике лучших работ.

Стажёр-исследователь НУЛ ПОИС, выпускница ФКН НИУ ВШЭ Антонина Бегичева заняла 3 место в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по компьютерным наукам для студентов магистратуры и выпускников 2016 года» с работой на тему: «Discovering high-level process models from event logs», научный руководитель: Ломазова Ирина Александровна.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов НИРС состоится в начале 2017 года, о конкретном месте и времени будет сообщено дополнительно. С именами победителей и лауреатов конкурса НИРС–2016 можно ознакомиться здесь.