Стажеры лаборатории ПОИС стали лауреатами стипендии имени Ильи Сегаловича

На факультете компьютерных наук ВШЭ состоялось традиционное вручение стипендий имени Ильи Сегаловича, приуроченное к Дням компьютерных наук и дню рождения факультета. Под саундтрек из фильма «Звездные войны» лауреатами стипендии стали 16 бакалавров, магистров и аспирантов факультета среди которых оказались Наталья Зубкова и Тимофей Шунин.

Вручение стипендии имени сооснователя и директора по технологиям Яндекса Ильи Сегаловича является одним из самых ярких моментов Дней компьютерных наук.

Впервые стипендия была вручена в 2015 году и стала важным поощрением для студентов факультета, которые занимаются проектной и научно-исследовательской работой. В этом году размер стипендии вырос, и теперь она составляет 30, 35 и 40 тысяч рублей для бакалавров, магистров и аспирантов соответственно. Стипендия выплачивается каждый месяц в течение года.

Мы рады сообщить, что в число стипендиантов вошли стажеры лаборатории: Тимофей Шунин и Наталья Зубкова

Первый проректор Вадим Радаев поздравил факультет от лица администрации ВШЭ. «История факультета пока короткая, но несомненно это история успеха», — отметил он. Каждый год на факультет стремятся попасть «лучшие из лучших», а балл ЕГЭ у абитуриентов факультета «чудовищный», так как уже вплотную приблизился к 100. «Я поздравляю вас с праздником. Праздновать всегда приятно, но вдвойне приятнее, когда есть, что праздновать, а вам есть», — подытожил Вадим Радаев.