V Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов (АИСТ)

В Москве с 5 по 7 июля состоялась Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов AIST 2018 при поддержке Высшей школы экономики. Вот уже не первый год конференция является площадкой для обсуждения  актуальных проблем в областях Data Science и Computer Science.

В Москве с 5 по 7 июля состоялась Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов AIST 2018  при поддержке Высшей школы экономики.

В этом году сотрудники научно-учебной  лаборатории процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС) Тимофей Шунин, Наталья Зубкова и Сергей Шершаков, представившие на конференции доклад на тему «Neural Approach to the Discovery Problem in Process Mining», получили специальный приз Springer за лучшую статью в секции «Analysis of dynamic behavior through event data».

Одним из приглашенных спикеров конференции известный специалист в области Process Mining Анне Розинат (PhD).  В своем докладе Анне рассказала об исследовании бизнес-процессов на основе моделей, извлеченных из журналов событий информационных систем. Проблема рассматривалась одновременно с точки зрения исследователя и со-основателя компании Fluxicon — разработчика известного Process Mining-инструмента Disco. Презентация сопровождалась мастер-классом с демонстрацией построения различных моделей для реальных процессов.

В заключительный день после окончания последних докладов, мастер-классов и хакатона, участники обсудили прошедшую конференцию, наслаждаясь вкусным тортом в сопровождении живой музыки.