Объединенное заседание семинара ПОИС и семинара Моделирование и анализ информационных систем (ЯрГу)

22 апреля 2020 года состоялось объединенное заседание семинара Научно-учебной лаборатории процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС) и семинара Моделирование и анализ информационных систем кафедры теоретической информатики Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова

С докладом «Efficient equivalence checking technique for some classes of automata» на семинаре выступил ведущий научный сотрудник лаборатории ПОИС Владимир Анатольевич Захаров. Доклад был посвящен решению задачи проверки эквивалентности для некоторых классов конечных автоматов-преобразователей с помощью решения некоторых специальных систем линейных алгебраических уравнений.

Семинар прошел в режиме онлайн на платформе Zoom. В нем приняли участие сотрудники лаборатории ПОИС (Москва), кафедры теоретической информатики ЯрГУ (Ярославль), а также старший преподаватель факультета естественных наук Холонского технологического университета, доктор Марк Трахтенброт (Израиль)