XI Workshop "Program Semantics, Specification and Verification: Theory and Applications" PSSV-2020

Состоялся одиннадцатый международный воркшоп «Program Semantics, Specification and Verification: Theory and Applications (PSSV-2020)»

3-4 ноября 2020 года при организационной поддержке НУЛ Процессно-ориентированных информационных систем Факультета компьютерных наук состоялся одиннадцатый международный воркшоп «Program Semantics, Specification and Verification: Theory and Applications (PSSV-2020)». Мероприятие проходило в онлайн-формате на платформе Zoom. Программа Воркшопа включала доклады на актуальные темы теории и практики программной инженерии:

• Верификация программ;
  • Программные логики и дедуктивный синтез программ;
  • Алгоритмы проверки эквивалентности различных классов конечных автоматов;
  • Технологии блокчейн.

С полным списком докладов можно ознакомиться на сайте воркшопа.

География докладчиков PSSV-2020 была действительно обширной. Помимо России, в этом году свои исследования представили коллективы из Сингапура, Армении, Нидерландов, Великобритании и Португалии.

Воркшоп завершился панельной дискуссией, на которой обсуждались проблемы и перспективы развития современных языков программирования. В ней приняли активное участие специалисты и исследователи из НИУ ВШЭ, Яндекса, JetBrains, Huawei и Университета Иннополис.