Семинар ПОИС: Проверка соответствия между моделью и логом с использованием структур событий

11 дкабря в рамках семинара лаборатории выступил Кирилл Артамонов, студент магистратуры ПИ, с докладом на тему «Проверка соответствия между моделью и логом с использованием структур событий».

В докладе будет представлен метод, который позволяет выявлять несоответствия между логом событий и исследуемым процессом, основанный на структурах событий. Проблема проверки соответствия решается путем конвертирования исходного лога событий в структуру событий, преобразования исходного процесса также в структуру событий, после чего полученные две полученные структуры событий сравниваются для получения информации о несоответствиях между логом и моделью. Сравнение основано на методе синхронного произведения с исправлением ошибок (error-correcting synchronized product).