Наука

Семинар лаборатории ПОИС: Методы анализа реактивных распределённых систем на основе теории автоматов и сетей Петри

На очередном заседании нашего семинара выступила Лукьянова Елена Александровна, Крымский федеральный университет, доцент кафедры алгебры и функционального анализа. Тема её доклада: «Методы анализа реактивных распределённых систем на основе теории автоматов и сетей Петри»

Семинар лаборатории ПОИС: Знания и мнения агентов в облаке

На очередном заседании нашего семинара выступил старший научный сотрудник лаборатории теоретического программирования Института систем информатики им. А.П. Ершова Шилов Николай. Тема его доклада: «Знания и мнения агентов в облаке»

Семинар лаборатории ПОИС: Support of Decision-Making in IT-project Risk Assessment under Z-numbers / Discovering uml diagramm from event logs using process mining

Семинар лаборатории ПОИС: Структурный анализ систем в условиях неопределенности / Трансформация журналов событий с целью получения высокоуровневых моделей процессов

Семинар лаборатории ПОИС: Метод синтеза структурированных моделей процессов по системам переходов на основе иерархий событий

На очередном заседании нашего семинара выступил студент магистратуры Елохов Евгений. Тема его доклада: «Метод синтеза структурированных моделей процессов по системам переходов на основе иерархий событий»

Семинар лаборатории ПОИС: Модели, методы и программные средства анализа сходства орграфов и их применение при исследовании темпоральных орграфов

На очередном заседании нашего семинара выступит Кохов Виктор Викторович, аспирант кафедры прикладной математики НИУ "МЭИ". Тема его доклада: «Модели, методы и программные средства анализа сходства орграфов и их применение при исследовании темпоральных орграфов»

Семинар лаборатории ПОИС: Язык моделирования BPMN

На очередном заседании нашего семинара выступили Самохвалов Кирилл, Сидиропуло Николай - 4 курс, Программная инженерия. Тема их доклада: «Язык моделирования BPMN»

Семинар лаборатории ПОИС: Event Structures: Yet Another Process Model

На очередном заседании нашего семинара выступил Ринат Юсупов, магистрант 4 курса НИУ ВШЭ. Тема его доклада: «Event Structures: Yet Another Process Model»

Семинар лаборатории ПОИС: Detection of anti-patterns in service-based systems

На очередном заседании нашего семинара выступил Александр Югов, магистрант 2 курса НИУ ВШЭ. Тема его доклада: «Detection of anti-patterns in service-based systems»

Семинар лаборатории ПОИС: Формальные грамматики после Карибского кризиса

На очередном заседании нашего семинара выступил А.С. Охотин, Университет Турку, Финляндия. Тема его доклада : «Формальные грамматики после Карибского кризиса» («Formal grammars after the Cuban missile crisis»)