• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Семинар ПОИС: Проверка соответствия между моделью и логом с использованием структур событий

11 дкабря в рамках семинара лаборатории выступил Кирилл Артамонов, студент магистратуры ПИ, с докладом на тему «Проверка соответствия между моделью и логом с использованием структур событий».

Семинар ПОИС: Извлечение моделей процессов из логов событий информационных систем, докладчик — Андреа Бураттин

27 ноября в рамках семинара лаборатории Андреа Бураттин — доцент Технического Университета Дании, провел мастер-класс по извлечению моделей процессов из логов событий информационных систем. 

Выступление ПОИС на лабораторной ФКН

14 ноября состоялась Лабораторная ФКН, в рамках которой старший научный сотрудник Анна Каленкова рассказала об итогах своей работы по извлечению BPMN моделей

Семинар лаборатории ПОИС: Использование журналов событий для локальной корректировки моделей процессов / Методы и инструменты повышения эффективности алгоритмов Process Mining

На очередном заседании нашего семинара выступили научные сотрудники лаборатории Алексей Мицюк с докладом «Использование журналов событий для локальной корректировки моделей процессов» и Сергей Шершаков с выступлением на тему «Методы и инструменты повышения эффективности алгоритмов Process Mining»

Семинар лаборатории ПОИС: Победители BPI Challenge 2017, разбор и анализ решения

На очередном заседании нашего семинара выступила команда студентов ФКН: Елизавета Поваляева, Исмаил Хамитов, Артём Фоменко с разбором своего решения «Density Analysis of iteration with clients»

Иллюстрация к новости: Студенты факультета компьютерных наук приняли участие в конференции SYRCoSE

Студенты факультета компьютерных наук приняли участие в конференции SYRCoSE

С 5 по 7 июня в Иннополисе состоялся XI коллоквиум для молодых исследователей в области программной инженерии Spring/Summer Young Researchers' Colloquium on Software Engineering (SYRCoSE). От факультета компьютерных наук представлять свои работы поехали 9 студентов.

Семинар ПОИС: Простые алгоритмы анализа сетей Петри

На очередном заседании нашего семинара выступил ведущий научный сотрудник лаборатории Владимир Захаров. Тема его доклада: «Простые алгоритмы анализа сетей Петри»

Иллюстрация к новости: Результаты совместной работы с исследователями из Университета им. Гумбольдта в Берлине представлены на международной конференции CoDIT 2017

Результаты совместной работы с исследователями из Университета им. Гумбольдта в Берлине представлены на международной конференции CoDIT 2017

Научно-учебная лаборатория ПОИС уже несколько лет тесно сотрудничает с Институтом информатики Университета им. Гумбольдта в Берлине в области моделирования и анализа процессов в распределенных системах с помощью сетей Петри. По результатам этой работы на конференции CoDIT 2017 (http://codit2017.com/), которая прошла 5–7 апреля в городе Барселона, Испания, был представлен совместный доклад заведующей лабораторией ПОИС Ирины Ломазовой, профессора университета им. Гумбольдта в Берлине Лушки Поповой-Цойгманн и студента магистратуры этого же университета Артура Бартелса.

Сотрудники лаборатории ПОИС представили свои работы на конференции TMPA

3–4 марта 2017 года в Москве прошла 4-ая международная научно-практическая конференция инструменты и методы анализа программ TMPA (http://tmpaconf.org/). На ней из лаборатории ПОИС выступили: научный сотрудник Алексей Мицюк и стажёр-исследователь Роман Нестеров

Семинар ПОИС: BPI-Challenge 2015 — разбор решения «Benchmarking of Five Dutch Municipalities with Process Mining Techniques Reveals Opportunities for Improvement»

На очередном заседании нашего семинара выступили студенты ФКН Поваляева Елизавета и Александр Пластинин. Тема их доклада: «BPI-Challenge 2015 — разбор решения "Benchmarking of Five Dutch Municipalities with Process Mining Techniques Reveals Opportunities for Improvement"»