Семинар лаборатории ПОИС: Язык моделирования BPMN

На очередном заседании нашего семинара выступили Самохвалов Кирилл, Сидиропуло Николай - 4 курс, Программная инженерия. Тема их доклада: «Язык моделирования BPMN»

Семинар лаборатории ПОИС: Event Structures: Yet Another Process Model

На очередном заседании нашего семинара выступил Ринат Юсупов, магистрант 4 курса НИУ ВШЭ. Тема его доклада: «Event Structures: Yet Another Process Model»

Семинар лаборатории ПОИС: Detection of anti-patterns in service-based systems

На очередном заседании нашего семинара выступил Александр Югов, магистрант 2 курса НИУ ВШЭ. Тема его доклада: «Detection of anti-patterns in service-based systems»

Семинар лаборатории ПОИС: Формальные грамматики после Карибского кризиса

На очередном заседании нашего семинара выступил А.С. Охотин, Университет Турку, Финляндия. Тема его доклада : «Формальные грамматики после Карибского кризиса» («Formal grammars after the Cuban missile crisis»)

Семинар лаборатории ПОИС: Методы и алгоритмы проверки адекватности аналитических моделей организационной деятельности предприятия

На очередном заседании нашего семинара выступила Григорьева Инна Ивановна, к.т.н., Тюменский государственный университет. Тема её доклада : «Методы и алгоритмы проверки адекватности аналитических моделей организационной деятельности предприятия»

Семинар лаборатории ПОИС: О существующих способах абстракции моделей // Бегичева А.

На очередном заседании нашего семинара выступила студентка 4 курса бакалавриата ФКН НИУ ВШЭ, стажёр-исследователь лаборатории ПОИС Бегичева Антонина. Тема её доклада : «О существующих способах абстракции моделей»

Семинар лаборатории ПОИС: Распределённые алгоритмы Process Mining / Шугуров И. // Использование нейронных сетей для прогнозирования временных рядов / Шульман А.

На очередном заседании нашего семинара выступили студенты 4 курса бакалавриата НИУ ВШЭ Шугуров Иван и Александра Шульман. Тема доклада Ивана была: «Распределённые алгоритмы Process Mining». Александра сделала доклад по теме «Использование нейронных сетей для прогнозирования временных рядов»

Семинар лаборатории ПОИС: Верификация вложенных сетей Петри с помощью метода развёртки // В. Ермакова

На очередном заседании нашего семинара выступила студентка 2 курса магистратуры НИУ ВШЭ Вера Ермакова. Тема её доклада: Верификация вложенных сетей Петри с помощью метода развёртки.

Выездной семинар «Процессно-ориентированные информационные системы»

27-29 ноября в учебном центре «Вороново» состоялся выездной семинар «Процессно-ориентированные информационные системы» научно-учебной лаборатории ПОИС под руководством профессора И.А.Ломазовой. В мероприятии приняли участие сотрудники лаборатории и исследователи из Москвы и Ярославля. Участники семинара обсудили актуальные научные исследования в области process mining и в смежных областях.

Семинар лаборатории ПОИС: Цепи Маркова и их применения // Владмир Ковтуновский

На очередном заседании нашего семинара выступил студент бакалавриата ФКН НИУ ВШЭ Владмир Ковтуновский. Тема его доклада: Цепи Маркова и их применения.