Семинар лаборатории ПОИС: Исследование методов контроля функционирования программно-конфигурируемых сетей // Е. Чемерицкий

На очередном заседании нашего семинара выступил аспирант ВМК МГУ Евгений Чемерицкий. Тема его доклада:  Исследование методов контроля функционирования программно-конфигурируемых сетей.

Семинар лаборатории ПОИС: Event Log Visualisation with Conditional Partial Order Graphs: from Control Flow to Data // А. Мохов

На очередном заседании нашего семинара выступил лектор по компьютерной инженерии Ньюкасльского университета Андрей Мохов. Тема его доклада: Event Log Visualisation with Conditional Partial Order Graphs.

Семинар лаборатории ПОИС: Mining causal relations on events from logs / Process mining approach to user interface design / Performance analysis using software process mining / Discovering service oriented architecture antipatterns using process mining

На очередном заседании нашего семинара выступили студенты ФКН НИУ ВШЭ:
— Ринат Юсупов с докладом: Mining causal relations on events from logs;
— Яна Манухина с докладом: Process mining approach to user interface design;
— Максим Савицкий с докладом: Performance analysis using software process mining;
— Александр Югов с докладом: Discovering service oriented architecture antipatterns using process mining.

Почетная лекция "Data Science: The Science of Big Data" профессора Вил ван дер Аалста

28 мая в 13.40 Почетный профессор Высшей школы экономики, профессор Технического университета Эйндховена  Вил ван дер Аалст (Prof. dr.ir. Wil van der Aalst) прочитает на факультете компьютерных наук Высшей школы экономики лекцию  "Data Science: The Science of Big Data".

Семинар лаборатории ПОИС: Verification of Multi-Agent System Models via Nested Petri Net Unfoldings // В. Ермакова

На очередном заседании нашего семинара выступила студентка магистратуры НИУ ВШЭ Вера Ермакова. Тема её доклада: Verification of Multi-Agent System Models via Nested Petri Net Unfoldings.

Семинар лаборатории ПОИС: Системы функциональных уравнений счетнозначной логики // И.С. Калинина

На очередном заседании нашего семинара выступила аспирантка научного руководителя профессора Марченкова Сергея Серафимовича с ВМК МГУ, кафедра МК, Калинина Инна Сергеевна. Тема её доклада: Системы функциональных уравнений счетнозначной логики.

Семинар лаборатории ПОИС: ARIMA как инструмент для предсказания будущего поведения временного ряда. // А. Шульман

На очередном заседании нашего семинара выступила студентка бакалавриата НИУ ВШЭ Александра Шульман. Тема её доклада: ARIMA как инструмент для предсказания будущего поведения временного ряда.

Научный проект Лаборатории ПОИС выиграл конкурс РФФИ

Проект "Синтез высокоуровневых моделей бизнес-процессов", в котором участвуют студенты и сотрудники Лаборатории ПОИС,  был поддержан Российским Фондом Фундаментальных Исследований (РФФИ).В этом году проект "Синтез высокоуровневых моделей бизнес-процессов", выполняемый молодыми исследователями под руководством старшего научного сотрудника Лаборатории ПОИС Каленковой А.А., выиграл конкурс проектов и получил поддержку РФФИ.

Семинар лаборатории ПОИС: On place invariants of nested Petri nets. Часть 2 // Л. Дворянский

На очередном заседании нашего семинара выступил научный сотрудник лаборатории ПОИС, старший преподаватель департамента программной инженерии Леонид Дворянский. Тема его доклада: On place invariants of nested Petri nets. Часть 2.

Семинар лаборатории ПОИС: On place invariants of nested Petri nets. Часть 1 // Л. Дворянский

На очередном заседании нашего семинара выступил научный сотрудник лаборатории ПОИС, старший преподаватель департамента программной инженерии Леонид Дворянский. Тема его доклада: On place invariants of nested Petri nets. Часть 1.