Новый набор стажеров-исследователей

Успешно завершился конкурс на позиции стажеров в нашей лаборатории. В этот раз было подано 14 заявок от студентов Департамента программной инженерии, Департамента анализа данных и искусственного интеллекта, Департамента прикладной математики МИЭМ.

Семинар лаборатории ПОИС: Быстрые алгоритмы проверки эквивалентности программ в моделях с полугрупповой семантикой

В докладе Владислава Подымова (ВМиК МГУ) были представлены результаты, полученные в рамках исследования проблемы эквивалентности в моделях последовательных и рекурсивных программ с семантикой, определяемой на основе полугрупп.

Семинар лаборатории ПОИС: профессор Вил ван дер Аалст

24-го ноября в рамках научного семинара лаборатории ПОИС выступил академический руководитель лаборатории профессор Вил ван дер Аалст. Тема доклада: "Process Mining: Beyond Control-Flow".

Рекомендуем: Massive Open Online Course «Process Mining: Data science in Action»

12 ноября стартует массовый открытый онлайн-курс научного руководителя лаборатории, профессора Технического университета Эйндховена Вила ван дер Аалста "Process Mining: Data science in Action". На курс зарегистрировались более 24 000 участников из 170 стран мира.

Семинар лаборатории ПОИС: Prof. Dr. Jörg Desel

В октябре наш университет по приглашению лаборатории ПОИС посетил профессор Йорг Дезель (Prof. Dr. Jörg Desel, FernUniversität in Hagen, Fakultät für Mathematik und Informatik, Hagen, Germany). Он выступил с двумя докладами в рамках научного семинара лаборатории ПОИС.

Семинар лаборатории ПОИС в 2013/14 учебном году

В 2013/14 учебном году состоялись более 20-ти заседаний научного семинара нашей лаборатории. С докладами по различным темам выступали видные ученые, исследователи из различных университетов и научных центров, сотрудники лаборатории и студенты отделений программной инженерии и прикладой математики НИУ ВШЭ.

Семинар лаборатории ПОИС: prof. Jose Carmona Vargas

В июле лабораторию ПОИС посетил профессор Политехнического университета Каталонии Хосе Кармона (prof. Jose Carmona Vargas).

Семинар лаборатории ПОИС: Process Scientist - работа с большими данными и процессами на комплексной основе

На заседании семинара лаборатории ПОИС 9-го июня выступил научный руководитель лаборатории, профессор Технического университета города Эйндховена Вил ван дер Аалст.

Семинар лаборатории ПОИС: Доклады студентов 2

На заседании семинара лаборатории ПОИС 26-го мая 2014 года в 18:30 с докладами выступили студенты отделения программной инженерии, выполняющие свои работы под руководством сотрудником лаборатории.

Семинар лаборатории ПОИС: Доклады студентов

На заседании семинара лаборатории ПОИС 19-го мая 2014 года в 18:30 с докладами выступили студенты отделения программной инженерии, выполняющие свои работы под руководством сотрудником лаборатории.