• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: VI Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов (АИСТ)

VI Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов (АИСТ)

Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов АИСТ состоялась 27-29 июля в Москве при поддержке Высшей школы экономики. В этом году на конференцию было подано 130 научных работ из разных, в том числе зарубежных, университетов. Лучшие работы были отобраны признанными специалистами в области анализа данных со всего мира, они войдут в сборник трудов конференции и будут опубликованы в серии Lecture Notes in Computer Science издательства Springer.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета компьютерных наук приняли участие в конференции SYRCoSE

Студенты факультета компьютерных наук приняли участие в конференции SYRCoSE

С 5 по 7 июня в Иннополисе состоялся XI коллоквиум для молодых исследователей в области программной инженерии Spring/Summer Young Researchers' Colloquium on Software Engineering (SYRCoSE). От факультета компьютерных наук представлять свои работы поехали 9 студентов.

Семинар ПОИС: Простые алгоритмы анализа сетей Петри

На очередном заседании нашего семинара выступил ведущий научный сотрудник лаборатории Владимир Захаров. Тема его доклада: «Простые алгоритмы анализа сетей Петри»

Семинар ПОИС: Арифметика Пресбургера

На очередном заседании нашего семинара выступил научный сотрудник лаборатории Владислав Подымов. Тема его доклада: «Арифметика Пресбургера»

Иллюстрация к новости: Результаты совместной работы с исследователями из Университета им. Гумбольдта в Берлине представлены на международной конференции CoDIT 2017

Результаты совместной работы с исследователями из Университета им. Гумбольдта в Берлине представлены на международной конференции CoDIT 2017

Научно-учебная лаборатория ПОИС уже несколько лет тесно сотрудничает с Институтом информатики Университета им. Гумбольдта в Берлине в области моделирования и анализа процессов в распределенных системах с помощью сетей Петри. По результатам этой работы на конференции CoDIT 2017 (http://codit2017.com/), которая прошла 5–7 апреля в городе Барселона, Испания, был представлен совместный доклад заведующей лабораторией ПОИС Ирины Ломазовой, профессора университета им. Гумбольдта в Берлине Лушки Поповой-Цойгманн и студента магистратуры этого же университета Артура Бартелса.

Семинар ПОИС: BPI-Challenge 2012 — разбор решения

На очередном заседании нашего семинара выступили студенты бакалавриата ПИ ФКН Владислав Скоков, Александр Сапрыкин и Артём Фоменко. Тема их доклада: «BPI-Challenge 2012 — разбор решений»

Сотрудники лаборатории ПОИС представили свои работы на конференции TMPA

3–4 марта 2017 года в Москве прошла 4-ая международная научно-практическая конференция инструменты и методы анализа программ TMPA (http://tmpaconf.org/). На ней из лаборатории ПОИС выступили: научный сотрудник Алексей Мицюк и стажёр-исследователь Роман Нестеров

Семинар САЕ: Математика, компьютерные науки и информационные технологии

В МИЭМ НИУ ВШЭ прошел междисциплинарный семинар САЕ «Математика, компьютерные науки и информационные технологии» с участием научного сотрудника лаборатории ПОИС Алексея Мицюка. Цель семинара — обмен результатами исследований, проводимых в научных подразделениях нашей стратегической академической единицы, и выявлении перспективных междисциплинарных направлений.

Семинар ПОИС: BPI-Challenge 2015 — разбор решения «Benchmarking of Five Dutch Municipalities with Process Mining Techniques Reveals Opportunities for Improvement»

На очередном заседании нашего семинара выступили студенты ФКН Поваляева Елизавета и Александр Пластинин. Тема их доклада: «BPI-Challenge 2015 — разбор решения "Benchmarking of Five Dutch Municipalities with Process Mining Techniques Reveals Opportunities for Improvement"»

Семинар ПОИС: Nested Petri Nets: behaviour analysis and time semantics

На очередном заседании нашего семинара выступил научный сотрудник лаборатории ПОИС Леонид Дворянский. Тема его доклада: «Nested Petri Nets: behaviour analysis and time semantics»